Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут в Париже и Милане

Сегодня вечером к болельщикам после перерыва в несколько месяцев вернется главный футбольный еврокубок. В Париже состоится первый поединок двухматчевого противостояния 1/8 финала между ПСЖ и «Баварией», а в Милане местная одноименная команда примет «Тоттенхэм». Обе встречи начнутся в 23:00 по нашему времени.

Неймар и Лионель Месси во время тренировки ПСЖ

«Пари Сен-Жермен» в последнее время допускает непозволительно много осечек в Лиге 1 и к тому же вылетел из Кубка Франции по итогам стадии 1/8 финала. «Бавария» же подходит к сегодняшней игре с 19-матчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (15 викторий, четыре ничьи). В пользу мюнхенцев говорит и то, что они выиграли у этого соперника три из четырех последних матчей, в том числе и финал Лиги чемпионов трехлетней давности. Но имеет ли все это какое-либо значение в контексте нового соперничества, большой вопрос. 

Совершенно непонятно, чего ожидать и от противостояния «Милан» – «Тоттенхэм». Обе команды в последнее время часто огорчали своих болельщиков. Самое время встать на путь исправления. Отметим, что сегодняшняя игра будет особенно принципиальна для рулевого «шпор» Антонио Конте, который в свое время провел несколько плодотворных сезонов в миланском «Интере». Под началом этого специалиста «нерадзурри» выиграли у «Милана» четыре встречи из пяти, забив во всех этих играх минимум дважды. Что принесет новый матч?

Завтра дортмундская «Боруссия» примет «Челси», «Брюгге» – «Бенфику». А 21–22 февраля первые матчи 1/8 финала состоятся в парах «Айнтрахт» – «Наполи», «Ливерпуль» – «Реал», «Интер» – «Порту» и «Лейпциг» – «Манчестер Сити».

В прошлом сезоне главный футбольный еврокубок выиграл мадридский «Реал», в титульном матче оказавшийся сильнее «Ливерпуля» – 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter