Первые матчи 1/4 финала пройдут в Лиге конференций УЕФА

Сегодня вечером в третьем по значимости еврокубке состоятся первые четвертьфинальные матчи. «Фейеноорд» встретится с пражской «Славией», «Буде-Глимт» – с «Ромой», «Лестер» – с ПСВ, а «Марсель» – с ПАОКом.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью

«Рома» и «Буде-Глимт», напомним, были в одном квартете на групповом этапе, и команда Жозе Моуринью ни разу не смогла обыграть норвежский клуб (1:6, 2:2). Впрочем, тогда цена ошибки была не так высока, как сейчас. Да и состав «Ромы», особенно в выездной игре, не был оптимальным. Сейчас уже не до шуток – и одна из лучших команд Италии это прекрасно понимает. Игра будет, в частности, интересна тем, что по разные стороны баррикад окажутся футболисты, которые борются за звание лучшего бомбардира Лиги конференций. Пока в этом споре лидирует форвард «Ромы» Тэмми Абрахам, забивший семь мячей. Но сразу два игрока норвежской команды – Ола Сольбаккен (6) и Амаль Пеллегрино (5), как говорится, наступают ему на пятки.

Крайне любопытно будет последить и за первым актом соперничества «Лестера» с ПСВ, в котором сойдутся двое из наиболее очевидных претендентов на выигрыш турнира. Да и понаблюдать за тем, что принесут еще два сегодняшних четвертьфинальных матча, конечно, тоже стоит. Не пропустите.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter