Первые комплекты наград будут разыграны на Олимпиаде в Токио

На XXXII летних Олимпийских играх в Токио сегодня будут разыграны первые комплекты наград. Чемпионы и призеры определятся в 11 видах программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские спортсмены примут участие в двух медальных состязаниях. В мужской групповой шоссейной велогонке на 234 км среди 130 заявленных спортсменов есть и белорус Александр Рябушенко. В олимпийском тире в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м выступит Мария Мартынова. Для начала дочери олимпийского чемпиона Сергея Мартынова нужно успешно преодолеть квалификационный барьер и попасть в восьмерку финалистов. Без участия белорусов олимпийские медали будут разыграны в тяжелой атлетике, дзюдо, фехтовании, стрельбе из лука и таэквондо.

В 1/32 финала мужского одиночного разряда белорусский теннисист Егор Герасимов (79-й номер мирового рейтинга) сыграет с французом Жилем Симоном (102).

На боксерском турнире первым из белорусов выступит Александр Радионов (весовая категория 69 кг). На старте квалификации его соперником будет турецкий боксер Некат Экинчи.

В соревнованиях по академической гребле примут участие два экипажа: женский - Елена Фурман и Инна Никулина (двойка парная легкого веса), мужской - Дмитрий Фурман и Сергей Володько (двойка распашная).

Также начнется турнир пловцов. Один из лидеров сезона на стометровке брассом Илья Шиманович выступит в квалификации на этой дистанции. Анастасия Шкурдай проплывет стометровку баттерфляем.

Сегодня пройдут соревнования по бадминтону, баскетболу 3х3, водному поло, волейболу, гандболу, конному спорту, софтболу, фехтованию, футболу и хоккею на траве.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter