Первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся в Манчестере и Дортмунде

Сегодня в Манчестере и Дортмунде после ответных матчей 1/8 финала определятся первые участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов

Сегодня в Манчестере и Дортмунде после ответных матчей 1/8 финала определятся первые участники четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов

Лидер английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на поле родной арены "Олд Траффорд" имеет неплохие шансы на общий успех в двухматчевом противостоянии с мадридским "Реалом". В первой игре, состоявшейся 13 февраля на "Сантьяго Бернабеу", подопечные сэра Алекса Фергюсона сумели добиться ничьей – 1:1 и теперь дома не намерены уступать испанскому гранду дорогу в четвертьфинал. Дружина Жозе Моуриньо, которая в последних двух встречах со своим главным конкурентом "Барселоной" одержала виктории в розыгрыше Кубка и чемпионате Испании, также настроена на выход в следующий раунд чемпионской Лиги.

Прямая трансляция сегодняшнего матча из Манчестера начнется в 22.35 на телеканале "Беларусь-2".

Еще через два часа, в 00.40 в эфир выйдет репортаж из Дортмунда, где местная "Боруссия" сыграет с донецким "Шахтером". В чемпионате Германии "Боруссия" безнадежно отстает от мюнхенской "Баварии" и теперь делает ставку на успех в главном континентальном клубном турнире Старого Света. В первой игре в гостях у чемпиона Украины команда Юргена Клоппа завершила матч вничью 2:2 и в домашней встрече ей достаточно сыграть вничью со счетом 0:0 или 1:1, чтобы выйти в четвертьфинал.

Остальные повторные игры 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся позже:

6 марта

"Пари Сен-Жермен" (Франция) – "Валенсия" (Испания; результат первого матча – 2:1)

"Ювентус" (Турин, Италия) – "Селтик" (Глазго, Шотландия; 3:0)

12 марта

"Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция; 1:1)

"Барселона" (Испания) – "Милан" (Италия; 0:2)

13 марта

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Арсенал" (Лондон, Англия; 3:1)

"Малага" (Испания) – "Порту" (Португалия; 0:1).

Матчи четвертьфинальной стадии пройдут 2-3 и 9-10 апреля, полуфиналы состоятся 23-24 апреля и 30 апреля - 1 мая, а решающий матч Лиги чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter