Первые 10 минут

Антон Путило дебютировал в составе «Гамбурга»
Антон Путило дебютировал в составе «Гамбурга»

17 февраля. Можете поставить в календаре галочку. Антон Путило стал третьим белорусским футболистом (после братьев Глебов), сыгравшим в немецкой бундеслиге.

Дебюта Антона ждали давно, но тренерский штаб, видимо, предпочел дать полузащитнику освоиться в команде. В поединке против «Бохума» Антон появился на поле на 81–й минуте, когда результат матча уже не вызывал сомнений: «Гамбург» вел 3:0. Тем не менее белорус не остался незаметен и свой штришок в общую победу внес.

— Хотелось бы поздравить всех наших болельщиков и весь белорусский футбол, — поделился впечатлениями агент футболиста Николай Шпилевский. — Появление Антона на поле — это большой успех. Те 10 минут, которые Антон провел на поле, в меня вселили уверенность — Путило не потеряется в бундеслиге. Мне, кстати, звонил Бернд Штанге, который видел этот матч. Он поздравил меня и Антона с дебютом.

— Что успел сделать Антон за те самые 10 минут?

— Он достаточно уверенно и агрессивно вошел в игру. Постоянно ввязывался в единоборства и выходил победителем. А в одном из моментов «обокрал» соперника и отдал прекрасную передачу Компани, удар которого пришелся в перекладину. В нескольких эпизодах Путило продемонстрировал свой фирменный дриблинг, что также радует. Ну и, конечно же, успел побеседовать с судьей — без этого он, видимо, не может. В чемпионате Германии «Гамбург» следующий матч проведет с «Баварией». Было бы здорово для Антона выйти на поле в Мюнхене...

Дозвониться до самого Антона оказалось гораздо сложнее, чем до его агента. Тем не менее в середине вчерашнего дня Антон все же вышел на связь. «Очень доволен, что наконец–таки дебютировал в чемпионате, — признался Путило. — Не волновался вообще, все–таки команда вела с разницей в три мяча. Да и играл на своей обычной позиции — под нападающими. Меня, кстати, поздравили и партнеры по команде, и тренеры. Но я понимаю, что еще надо работать и работать».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter