Первое панорамное видео с МКС взорвало Интернет

Российский космонавт Андрей Борисенко снял первое панорамное видео внутри модуля "Купол" Международной космической станции
Российский космонавт Андрей Борисенко снял первое панорамное видео внутри модуля "Купол" Международной космической станции. 

 
При просмотре панорамного видео 360 на смартфоне двигайте устройство или коснитесь экрана в нужном направлении, чтобы изменить угол обзора. При просмотре на компьютере пользуйтесь курсором мышки или стрелками в левом верхнем углу видео.

По словам Борисенко, из "Купола" на Землю открывается самый лучший вид. Космонавт признался, что любит проводить в этом модуле свободное время. 

"Независимо от того, сколько планет мы откроем, Земля будет всегда нашим домом, потому что она самая красивая", — добавил он. 

Модуль "Купол" пристыковали к американскому сегменту МКС в 2010 году, из него астронавты управляют манипулятором, передает Sputnik

Видеоролик - часть совместного проекта телеканала RT "Космос 360" с Роскосмосом и корпорацией "Энергия", производителем ракеты-носителя "Союз".

Для спецпроекта RT Андрей Борисенко продолжит снимать панорамные видео из разных модулей МКС и рассказывать об их истории и назначении. Зрители узнают также о тренировках космонавтов, создании ракет и управлении полетами.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter