Первая “звезда” Костицына

Белорусский форвард “Монреаля” попал в число трех лучших игроков матча с “Нью-Йорк Айлендерс” Андрей и его партнеры по звену активизировались очень кстати: шел третий период, а “Монреаль” уступал 2:3. Новополочанин, которому, кажется, наконец-то поверил главный тренер Ги Карбонно, стал главным заводатором этой активизации. Трижды он ассистировал партнерам при взятии ворот, что позволило “Монреалю” победить 5:3. Заметим, что это первый очковый хет-трик Костицына в НХЛ. Его старания не остались не замеченными — белорус был признан второй звездой матча. В эту номинацию Андрей также попал впервые.

Добавим, что по системе “плюс-минус” белорус набрал три очка и стал одним из двух самых полезных игроков команды в этом матче. Всего в нынешнем сезоне нападающий сборной Беларуси провел 11 матчей и набрал 6 очков.
Сейчас “Монреаль” идет предпоследним в своем дивизионе, и его попадание в плей-офф по итогам регулярного сезона выглядит проблематичным. Возможно, доверяй главный тренер больше талантливой молодежи, все было бы не так запутано...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter