Первая в мире модель с синдромом Дауна появилась на обложке журнала Elle

Знаменитая британская модель с синдромом Дауна Элли Гольдштейн стала героиней обложки мексиканской версии журнала Elle. 


Для 18-летней Гольдштейн ее природная особенность никогда не была преградой для карьеры модели. Она стала первой девушкой с синдромом Дауна, которая украсила обложки модных изданий. В ее портфолио уже значится съемка для Vogue, в июле прошлого года она стала героиней рекламной кампании «Нетрадиционная красота» от Gucci, а недавно появилась на обложке Glamour. 

На этот раз девушка снялась для мексиканского издания журнала Elle, где она позирует в белоснежном платье с открытыми плечами. Визажисты подобрали для модели макияж с акцентом на красные губы. Фотографом выступила Кезия Куарку.


Готовыми снимками модель поделилась на своей личной странице в Instagram. В подписи под фото Элли отметила, что она ужасно гордится проделанной работой. 


18-летняя модель уже не раз призывает мировые бренды и издания сотрудничать с людьми с ограниченными возможностями. Девушка считает, что каждый заслуживает шанса добиться самых заветных желаний. При этом Элли не исключает, что обществу предстоит пройти долгий путь, прежде чем модели-инвалиды станут мейнстримом. 



Фото: elle.mx
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter