Первая в Беларуси выставка электромобилей открывается в Орше

Благодаря предпринимательской инициативе уникальная галерея электромобилей будет представлена завтра, 19 февраля, в Орше. Посетители смогут ознакомиться с новейшими достижениями в области мирового автомобилестроения. В экспозиции размещены электромобили девяти разных производителей КНР.

Организует выставку оршанская компания – ООО «Е-ПАУЭР», работающая под эгидой Оршанского бизнес-инкубатора «Закон и Порядок». Заместитель директора данного объединения Сергей Худолеев рассказывает корреспонденту sb.by:

– Молодая и быстро развивающаяся компания «Е-ПАУЭР» в настоящее время активно занимается разработками в сфере развития и продвижения на территория Беларуси современных экологичных видов транспорта и создания сети электрозарядных станций для электромобилей. Акцент – на те места, где существует спрос на этот вид услуг. Для реализации данной программы создан и специальный проект – разработана и уже размещена в свободном доступе уникальная для страны интерактивная карта, с помощью которой осуществляется сбор и обработка получаемой от белорусов информации: где, по их мнению, установка электрозарядных станций будет особенно актуальна? Поучаствовать в столь важной инициативе может любой автолюбитель.

Кстати, авторы идеи из «Е-ПАУЭР» уже имеют опыт установки зарядных станций. Не только в Орше, но и в Минске. Сейчас они внедряют одноименное мобильное приложение для владельцев электромобилей. Для того, чтобы подключиться к этому приложению, достаточно сделать запрос «Е-ПАУЭР» в App Store или Google Play с соответствующих мобильных устройств.

Как рассказал собеседник, в ближайшее время оршанская фирма планирует завершить создание предсерийного образца необычной зарядной станции. Есть все основания полагать, что по характеристикам потребительских свойств, цене и качеству она окажется лучше аналогичных товаров, представленных сегодня на белорусском рынке. Интересно, что новинку планируется презентовать широкому кругу зрителей уже на ежегодном экономическом форуме, который пройдет в Орше весной этого года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter