Первая ракетка мира Свёнтек пробилась в полуфинал US Open и сыграет с Соболенко

Сегодня ночью по нашему времени на US Open определилась последняя полуфиналистка в женском одиночном разряде. Ею стала Ига Свёнтек из Польши (WTA: 1), на четвертьфинальной стадии оказавшаяся сильнее американки Джессики Пегулы (WTA: 8) – 6:3, 7:6 (7:4).


Ранее Свёнтек не проходила на Открытом чемпионате США дальше четвертого раунда. Но в этом году она уже проторила себе дорогу в полуфинал, при этом отдав в пяти проведенных матчах всего один сет, и явно не собирается останавливаться на достигнутом. Ига стала первой польской теннисисткой, добравшейся до полуфинала американского мейджора.

Игра 1/4 финала носила во многом равный характер, но полька собрала больше виннеров (22:14) и оказалась чуточку лучше Пегулы на брейк-пойнтах (7/11 – 6/10), что в конечном итоге в первую очередь и предопределило такой исход встречи.

Выход в финал US Open лидер мирового рейтинга оспорит с белоруской Ариной Соболенко (WTA: 6), которая в своем состоявшемся вчера вечером по нашему времени четвертьфинале победила Каролину Плишкову из Чехии (WTA: 22) – 6:1, 7:6 (7:4). Отметим, что представительница белорусской школы тенниса третий раз в карьере дошла до 1/2 финала на соревнованиях из серии Большого шлема, причем во второй раз кряду ей это удалось на Открытом чемпионате США.

Во втором полуфинале US Open в женском одиночном разряде сыграют Онс Жабер из Туниса (WTA: 5) и француженка Каролин Гарсия (WTA: 17)

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на этом американском мейджоре в первом раунде квалификации, Александра Саснович (WTA: 32) – в 1/32 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 26) и Илья Ивашко (ATP: 73) – в 1/8 финала. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter