Первая осенняя электронная ярмарка вакансий в Минске 3 сентября: в компании нанимателей обновление

Первая осенняя электронная ярмарка вакансий с участием нанимателей города Минска пройдет 3 сентября на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости, проинформировали в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.


–3 сентября с 10:00  до 12:00 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит электронную ярмарку вакансий, – уточнили в управлении.

– Соискателям работ будет предложено ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. В мероприятии примут участие шесть организаций города Минска.

Следует заметить, что в «компании» традиционных участников подобных ярмарок (а это ОАО «Керамин», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский мясокомбинат»; ГП «Минсктранс» (четыре филиала) и РУП «Белмедпрепараты») нынче появился еще один наниматель – УП «Белсоюзпечать».

На сайте ярмарки перечень предлагаемых этим предприятием вакансий пока не указан, однако соответствующая информация есть на сайте самого нанимателя. Так, РУП «Белсоюзпечать» приглашает на работу продавцов в торговые объекты – киоски, павильоны и магазины – в Минске и Минской области. Зарплата – до 1000 рублей.

Возможно обучение, приветствуется опыт работы в сфере торговли и обслуживания, важно наличие положительной характеристики. Более подробную информацию можно будет узнать в ходе онлайн-общения с представителем кадровой службы.

Что касается других нанимателей, то, например, ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» нынче предлагает около 350 вакансий. Требуются кухонный рабочий, маляр, машинист моечных машин, монтажник сантехсистем и оборудования, сварщик, сверловщик, слесарь механосборочных работ, слесарь-ремонтник, станочник широкого профиля, стрелок, стропальщик и др. А филиал «Трамвайный парк» ГП «Минсктранс» приглашает водителей автомобиля и трамвая, мойщика-уборщика подвижного состава, слесаря по ремонту подвижного состава, слесаря-ремонтника, уборщика производственных помещений, электрогазосварщика и электромонтера.

– Всего соискателям будет предложено более 500 свободных рабочих мест, – отметили в столичном управлении занятости населения.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны и призвана значительно сократить период поиска работы. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter