Первая награда Эрзурума

Белорусы завоевали первую медаль на Всемирной зимней универсиаде

На проходящей в турецком Эрзуруме ХХV Всемирной зимней универсиаде в копилке спортивной делегации Беларуси появилась первая медаль.

Отличилась биатлонистка Дарья Юркевич, завоевавшая бронзовую награду в индивидуальной гонке на 15 километров. Лучшим среди наших мужчин в аналогичной гонке стреляющих лыжников на 20 километров стал член национальной сборной Евгений Абраменко, закончивший ее в шаге от пьедестала почета.

Удачно выступает в Турции сборная Беларуси по хоккею, дебютант студенческого форума. В первом поединке подгруппы «В» подопечные Владимира Цыплакова разгромили команду Южной Кореи – 8:1. А во втором матче они взяли верх по буллитам над канадцами – 3:2. После двух туров белорусы лидируют в своем квартете с 5 очками. У Канады – 4 очка, Южной Кореи и Словении – по 0. В четвертьфинал соревнований выйдут по два лучших коллектива из трех подгрупп. Наши хоккеисты поставили перед собой задачу занять на этом турнире место не ниже пятого.

На Всемирных студенческих играх Беларусь представлена 52 спортсменами восьми вузов и выступит в семи дисциплинах. С 1993 года наши атлеты-студенты удостоились на данных состязаниях 141 награды (37—50—54), в том числе на зимних – 53 (16—21—16).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter