Первая кровь (фоторепортаж)

Дождались. Очередная осень несет нам очередное футбольное безумие...

Дождались. Очередная осень несет нам очередное футбольное безумие, но на сей раз мы не чужие на этом празднике. Вчера поздно вечером БАТЭ завершил свою встречу в Мадриде, а сегодня мы напоминаем вам о самых ярких событиях первого дня Лиги чемпионов.


«Барселона» без травмированного Александра Глеба не без труда расправилась с португальским «Спортингом», Стив Джеррард красивейшим ударом, который многие уже сравнили с голом–красавцем Марко ван Бастена, спас «Ливерпуль», донецкий «Шахтер» по традиции начал с победы... Все эти, а также другие моменты в нашей традиционной фотогалерее.


Не зря болельщики «Ливерпуля» протестовали против ухода Стива Джеррарда в другой клуб. За капитаном англичан охотились «Милан», «Реал» и еще целый ряд топ–клубов. Но руководство клуба нашло способ удержать своего лидера. И в первом же матче Лиги чемпионов два гола Стива спасли «Ливерпуль» от поражения в матче с «Марселем». Причем первый гол получился шедевральным. Получив мяч за пределами штрафной, Джеррард пробил с ходу. Красоты добавила траектория полета — мяч, обогнув дугу, залетел в дальний угол.

 


Румынский «Клуж» наглядно продемонстрировал, что в групповом этапе слабых соперников нет и к каждой команде нужно относиться с уважением. Да, в поединке с «Ромой» румыны больше оборонялись, играли только на контратаках, но ведь смогли забить дважды! Невозможное возможно. А аргентинец Кулио вмиг стал главной звездой первого тура Лиги чемпионов.

 


Победой на старте отметился донецкий «Шахтер». В гостевом матче был бит «Базель». Солировали на поле «бразильцы из забоя» — Фернандиньо и Жадсон. Без них мечтать о стахановских рекордах сегодня «горнякам» не приходится.

 


Моуринью — победитель, Моуринью — фартовый. Как угодно можно называть португальского специалиста. Но он еще раз доказал всем, что является одним из лучших тренеров планеты. Выигрывал с «Порту», побеждал с «Челси», удачно начал свое лигочемпионовское восхождение с «Интером». Благо помощников у «великого Жозе» хоть отбавляй. К примеру, Златан Ибрагимович. Форвард от Бога. Именно его два голевых паса принесли «Интеру» три очка.

 

В чемпионате Испании «Барселона» стартовала неудачно, а вот в Лиге чемпионов начала с победы. Правда, показалось, что команде не хватало Александра Глеба. Уж больно эгоистично выглядели каталонские футболисты, не было на поле дирижера, способного связать игру. Правда, прямые конкуренты белоруса за место в основном составе Иньеста и Хави в концовке матча разыгрались и на пару сотворили решающий гол-красавец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter