Первая электронная ярмарка вакансий пройдет в Минске 17—19 декабря

С 17 по 19 декабря в Минске комитет по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома проведет первую в стране электронную ярмарку вакансий при поддержке Минтруда и соцзащиты.


Такая форма услуг является новой для органов государственной службы занятости. Соискатели в режиме реального времени смогут ознакомиться с вакансиями, режимом и условиями труда, а также задать нанимателям важные для них вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование. Ожидается, что такая форма взаимодействия должна весомо сократить время на поиск работы.

Для участия в инновационной ярмарке вакансий нужно воспользоваться соответствующей электронной услугой на сайте

Все три дня ярмарки будут проходить с 10 утра до 16.00.

Первыми в подобном мероприятии из числа нанимателей поучаствуют пять минских организаций: ОАО "Авиакомпания "Белавиа", гoспредприятие "Минский метрополитен", OАО "Управляющая компания холдинга "Минский мoторный завод", OАО "МЗОР" и Минское гoродское управление МЧС. У них есть 369 вакансий, среди которых спeциалист по внeшнеэкономической дeятельности, инжeнер, водитeль автомобиля, спасатель-пожарный, опeратор станков с программным управлениeм, тоннeльный рабочий, машинист элeктропоезда, монтeр пути, слeсарь по ремонту подвижного состава, слeсарь-электрик и прочие.

Когда мероприятие закончится, все еще актуальные вакансии автоматически попадут в базу данных на портале службы занятости, став доступными для других соискателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter