Перцов: закон об особом статусе граждан Польши в Украине – это тихий захват всех основных ветвей власти

Законопроект о расширенных возможностях для граждан Польши в Украине, анонсированный президентом Украины Владимиром Зеленский, – это тихий захват всех ветвей власти. Такую точку зрения в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» выразил министр информации Беларуси Владимир Перцов. 

Скриншот из видео «Беларусь 1»

По его мнению, Киев сейчас совершает большую историческую ошибку. «Закон об особом статусе граждан Польши в Украине, который сейчас принимается, – это не оккупация, не интервенция, а тихий захват всех основных ветвей власти. Это и полиция, и суды, и работа в государственных органах, и предприятия оборонной промышленности, доступ к государственным секретам… То есть, по сути, это все ветви власти, куда раскрываются возможности, правовая поляна для того, чтобы пришли граждане Польши. И наверняка это делается не просто так. А для того, чтобы поляки фактически управляли тем, что останется от Украины».

«Вы говорите, что Варшаве нужны западные территории Украины. Нет. В польской прессе совершенно четко звучат посылы, что им нужна вся Украина, или, по крайней мере, та часть, которая останется в результате спецоперации. Это национальная трагедия. Плясать под чужую дудку. В Верховной раде хлопали, обнимались. Они не понимают какую трагическую и сокрушительную ошибку совершают в отношении своей страны. Это, по сути, предательство, измена родине, и это должно найти самое жесткое отражение в истории», – подытожил Владимир Перцов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter