Перцов высказался о необходимости создания медиахолдингов в регионах

Министр информации Владимир Перцов пообщался с трудовым коллективом издательского дома "Шклов-инфо". Подробности встречи сообщают в официальном Telegram-канале Мининформа.


По словам главы ведомства,  время меняет индустрию СМИ. Он уверен, что там, где возможно объединить усилия нескольких редакций, работающих в одном районе, с одним учредителем, отрабатывать одни и те же информационные темы не имеет смысла, как и дважды вкладывать средства для достижения одного результата. 
 
– Больший синергетический эффект будет, когда эти усилия объединятся. Поэтому предлагаем региональным медиа создавать медиахолдинги, объединенные структуры, откуда пользователь может узнать все о жизни района, получить всю необходимую ему информацию, куда может обратиться со своей проблемой и где на нее оперативно среагируют, – отметил Перцов. 

Министр обсудил с журналистами нынешнюю социально-политическую обстановку, обозначил основные тренды развития районных медиаресурсов и роль средств массовой информации райцентра в формировании актуальной повестки региона. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter