Шпилевская: в Украине за людей все решения принимают политики

К сожалению, в Украине все решения принимают политики, причем некоторые из них – западные агенты. Такое мнение в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» выразила директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.

Скриншот из видео

- Президент Беларуси Александр Лукашенко правильно сказал: до определенного момента у Порошенко, а затем у Зеленского была возможность договориться [с Россией], но они этого не сделали. По одной простой причине – это не главы государств, которые думали о своей стране и о гражданах. Они думали только о своих интересах. Ведь давили на их кошельки, они понимали, что на этом заработают. А что будет с Украиной дальше, никто не думал, - подчеркнула директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси. 

По мнению Ольги Шпилевской, к сожалению, в Украине решают не люди, а политики:

- Когда в Министерство обороны Украины пускают американцев и они занимают там должности, когда вообще на ключевые посты в Украине приходят западные агенты, о чем вообще можно говорить? Сегодня Байден только скажет о том, что войну надо остановить, она будет остановлена. Но скажет Байден, а не Зеленский. Нынешний президент Украины уже абсолютно никаким процессом в стране не руководит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter