Перцов: работа общественного информационного центра организована на высоком уровне

Такое мнение высказал министр информации Владимир Перцов при посещении общественного информационного центра при Федерации профсоюзов.

фото Виталия Пивоварчика

– Работа общественного информационного центра организована на высоком уровне. Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов в предыдущие избирательные кампании. Молодцы, достойно. При достаточно большом количестве журналистов, которые задействованы в центре, для комфортной их работы сделано все необходимое. В частности, качественно организованы локации для вещания телеканалов и радиостанций, учтены вопросы быта и питания, – рассказал министр информации Беларуси Владимир Перцов.


Общественный информационный центр также помогает развенчать фейки и вбросы, которых сейчас достаточно в интернете.

– Мы понимаем, что сейчас эпоха постправды. И может появиться информация, которая вообще не имела места. И она будет обрастать различными кривотолками и комментариями, хотя самого события может не существовать. Но информационный шум из-за этого большой. Здесь же, в общественном информационном центре, четко организована работа, есть связь с национальными наблюдателями во всех районах страны. Есть возможность мобильно и оперативно посмотреть и выложить правдивую информацию по любому фейку, который может появиться. Именно в результате работы центра таких вбросов было минимум. Их авторы понимают, что эта информация будет разбита в пух и прах, и доверия к такому источнику ноль, – добавил Владимир Перцов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter