Перцов подчеркнул, что американские спецслужбы пессимизируют информацию в интернете

В 2020 году "правдивые" источники информации использовали цифровые платформы для того, чтобы вызвать у людей определенные эмоции. Но эти синтетические эмоции быстро возникают и быстро гаснут, в этом вся специфика. Таким мнением в эфире программы "По существу" на телеканале СТВ поделился министр информации Владимир Перцов.

Фото: скриншот видео СТВ

По словам министра, с 2020 года очень многое изменилось, поскольку те войны, которые мы видим сейчас, и те горячие конфликты, которые происходят, – это уже совсем другая история: 

И тот уровень противостояния, гибридных информационных воздействий, и в целом нарастания военной угрозы вокруг нашей страны по периметру – это предсказывает нам, что следующее сражение будет уже далеко не как в 2020 году. Поэтому я думаю, что ту историю нужно закончить, перевернуть страницу, сделать для себя определенные выводы и идти дальше. Нужно принять все те снятые маски, все те оскалы, которые мы видим со стороны тех, кого даже наши граждане воспринимали как единственные источники правдивой информации, со стороны тех, кому мы "проигрывали" в том числе и в 2020 году. Они показали свое истинное лицо. Там нет никакой правды. 

Кроме того, гость программы подчеркнул, что все те факты, о которых раньше можно было лишь догадываться, сейчас всплыли наружу в результате обнародования документации Twitter:

Там интересанты – это спецслужбы американского и западных государств, которые проводят фильтрацию, цензуриру. Они пессимизируют контент, вырезают ненужное им, вводят в цифровую кому целые агломерации. Это никак не соотносится с их принципами, со свободой слова и демократией, которые они нам пытались до 2020 года доказывать. И нам казалось, что классическими и так называемыми интеллигентными подходами мы сможет противостоять любым вызовам. Но оказалось, что технологии сильнее, что влияние через эти новые цифровые платформы, мессенджеры, соцсети очень велико. И, наверное, где-то мы недооценили свои возможности, наверное, мы где-то недооценили эти агрессивные ресурсы и их влияние на людей. Однако это нагнетание, внушение, эти синтетические эмоции быстро возникают и быстро гаснут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter