Перцов: от нас зависит, будет ли общество монолитно и не подвластно деструктивному влиянию извне

Такое мнение выразил сегодня на встрече с активом Глусского района министр информации Беларуси Владимир Перцов. Встречи с людьми, работающими в разных сферах: на предприятиях, в учреждениях, средствах массовой информации, по его мнению, крайне важны, поскольку общаясь глаза в глаза можно не только донести информацию, но и увидеть ответную реакцию, обменяться мнениями.


- В ходе обсуждения Конституции, ВНС, в ходе единых дней информирования мы можем напрямую услышать людей в каждом регионе: их чаяния, то, что действительно волнует. И в итоге выработать единые для страны решения, которые помогут нам жить лучше. Эти встречи – наш козырь, благодаря им мы справляемся с вызовами тех, кто враждебно настроен по отношению к нашему государству, - подчеркнул Владимир Перцов. - Разъяснительную работу надо проводить, чтобы не было кривотолков, не образовывался информационный вакуум, который наши идеологические оппоненты заполняют негативом. Они достаточно открыто на протяжении 2 лет ведут в отношении Беларуси агрессивную информационную войну. И от нас с вами, от журналистов сегодня во многом зависит то, как в нашей стране будет существовать цельное монолитное общество, не подвластное разрушительному влиянию извне. Наша задача – уберечь людей от воздействия деструктивной информации, рекрутирования их в ряды тех, кто станет коллаборантами или им сочувствующими.

Геополитическая обстановка, складывающаяся вокруг Беларуси, роль СМИ в освещении происходящих событий, «веб-журналистика» и блогерство стали главными темами, которые сегодня обсуждали в Глуске. А до встречи с активом района Владимир Перцов провел в городе личный прием граждан и выездную прямую телефонную линию.





kislyak@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter