Перспективы сотрудничества в области биофармацевтической промышленности обсуждены на встрече посла Беларуси с руководством южнокорейской компании

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков сегодня встретился с генеральным директором компании Koru Pharmaceutical Романом Вернидубом. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Сеуле.


– В ходе двусторонней встречи были обсуждены перспективы сотрудничества корейской компании с потенциальными белорусскими партнерами в области биофармацевтической промышленности, – рассказали в белорусской дипмиссии.

Компания Koru Pharmaceutical предоставила посольству Беларуси экспресс-тесты на COVID-19 корейского производства в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.


Как отметили в белорусский дипмиссии, Республика Корея является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Республики Беларусь в Азиатском регионе. Страна традиционно занимает важное место в белорусском товарообороте.

Основными статьями экспорта Беларуси в Южную Корею в последние годы являются калийные удобрения, электронные интегральные микросхемы, полупроводники, стекловолокно и стеклоткани, углеродное волокно, оптические и измерительные приборы, лазерная техника, медицинские приборы, лесоматериалы, продукция металлургии.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter