Перспективы сотрудничества Беларуси и Индии обсудили в Национальном центре маркетинга

Национальный центр маркетинга совместно с агентством Global India Business Forum провел видеоконференцию, посвященную перспективам сотрудничества Беларуси и Индии в научно-технической, образовательной и информационно-технологической областях. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе центра.


В рамках встречи Национальная академия наук Беларуси представила новейшие разработки, в том числе для здравоохранения, очистки воды и сельского хозяйства. Кроме того, в ГНПО "Химический синтез и биотехнологии" указали на возможность производства биопрепаратов для защиты растений и восстановления плодородия почв с учетом требований индийского рынка.

Достижениями в IT-отрасли поделился Парк высоких технологий. Министерство образования рассказало о возможности получения высшего образования в Беларуси для абитуриентов из Индии, а также других перспективных форматах взаимодействия. Представитель Свободной экономической зоны "Брест" рассказал о предоставляемых ее резидентам преференциях.

Национальный центр маркетинга подтвердил заинтересованность оказывать поддержку в развитии контактов между деловыми кругами двух государств. 

Фото: ncmps.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter