Перспективы развития Союзного государства обсуждают на форуме в Москве

Двухдневный экспертно-медийный форум "Союзное государство 2030  траектория будущего" открылся в Москве, передает РИА Новости.

Событие призвано охватить огромный спектр вопросов, связанных с многогранными аспектами связей между Беларусью и Россией.

 Форум Союзного государства Беларуси и России в этом году носит название "Союзное государство 2030  траектория будущего". За два дня на площадке форума пройдут обсуждения вопросов PR-будущего, инновационных технологий, а также состоится специальная сессия, которая будет посвящена теме 75-летия Великой Победы сказал на открытии форума Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

На площадке форума также будут подняты вопросы, затрагивающие интеграцию общих интересов Беларуси и России.

 Одной из интереснейших сессий форума станет "Инновационные технологии для решения задач Союзного государства". Все программы Союзного государства посвящены внедрению инноваций в жизнь людей. Тема интересная, ведь не секрет, что в обществе еще слабое представление о том, что такое инновации считает Рапота.

По мнению Госсекретаря, еще одной темой для обсуждения является гуманитарное сотрудничество, в том числе среди молодых жителей СГ.

 Важность этой темы до конца не осознается. Она многогранна, ведь сюда входят культура и контакты, которые позволяют познать друг друга, понимать друг друга, а это понимание вызывает взаимную симпатию, — подытожил он.

Читайте также:

Дмитрий Медведев: бюджет Союзного государства будет увеличен

Дорожные карты, бюджет и новые программы: о чем еще говорили на заседании Совета министров Союзного государства в Москве


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter