А что, если будет именно так?

Перспективка

Где-то в бункерах Вашингтона и Лондона шла подготовка 1729‑го пакета антироссийских и антибелорусских санкций. Немцы выковыривали из носов сосульки, мечтательно вспоминая про белорусские «млеко и яйки»… Низко кланяясь своему фрицу Шольцу. Впрочем, вся Европа была в «предвкушении» очередного пакета пакетов, давно поняла, что отключение горячей воды, электричества и газа плюс дорогущее автотопливо куда хуже, чем отключение от какого-то SWIFT.

Если коротко, то Штаты угробили-таки Европу и занялись собой. Многие европейцы, западники сразу в петлю полезли, не дожидаясь санкционного реванша.

Польша. Эта некогда «гиена Европы» лучше бы вовремя занялась гигиеной в своих правящих кругах. А теперь стоит с протянутой рукой, выпрашивая всё, абсолютно всё. Из-под земли раскапывает проржавевшую военную технику, когда-то стягиваемую вместе с армией к белорусской границе. «Войско польское» разбежалось. Плюнуло на убогих «командиров» и смачно растерло. Технику, кстати, откапывают исключительно для того, чтобы вернуть хлам обратно, ну или выменять хоть у кого на еду, воду, медикаменты, жизненно важные ресурсы…
Сразу скажу, что гитлеровцы, то есть натовцы, угробили себя сами. Перегрызлись, перестрелялись. Пересажали друг друга. В общем, планета снова очистилась от нацистской мразоты.
Британия пошла дальше, перешпионив и перехитрив даже саму себя. Изобрела новый яд, «Старичок» называется, надеясь отыграться ну хоть на правнуках Петрова и Боширова. Результат тот же.

Литва и Латвия (сюда же Эстония) в предсмертных конвульсиях вспоминали, как однажды им надоела спокойная жизнь, как когда-то обе наплевали на интересы собственных граждан и как последние шлюшки взялись ублажать полосатые штанишки в звездочки. Ах да, забыла: к 1729‑му пакету пакетов Литвы и Латвии уже ж совсем нет. А есть прекрасные, спокойные, урожайные просторы Литовской и Латвийской областей Беларуси.

А что? Люди так захотели. Не хотят народы Литвы и Латвии быть расходным материалом Вашингтона и Лондона, например, для борьбы с нами и Россией. В общем, мы тут к людям, знаете ли, прислушиваемся. Это демократией и заботой называется, если что.
ООН тоже самоочистилась, вернувшись к первоистокам. К тому, для чего когда-то нами, антигитлеровской коалицией, и создавалась: для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами.
Финляндия и Швеция (кто-то там еще), по дурости вступившие в НАТО, ринулись было назад, но так и застряли на обратном пути. Не важно, что блока уже нет, членов от жертв это не спасло. Украина, говорят, тогда сильно крестилась, благодарила Боженьку, заодно Батьку с Путиным, что уберегли, и тихонечко так от коврика у европейской двери отползала. Протянули мы руку горемычной. А что было делать? Это при власти там идиоты, но люди-то свои, родные.

Перекрестилась и Урсула, та что фон дер Ляйен, поскольку не надо было больше тянуть «незалежную» в счастливую гейропейскую семью. От нее, кстати, только слово «гейропейская» и осталось.
Запад. Он стал изгоем в многополярном мире, поэтому к концу столетия… В общем, кирдык Западу к концу столетия.
Украина. Нет, там не натовская колония и не выжженное поле. Там страна, освобожденная от неонацистов и иностранных наемников. Денацификация и демилитаризация сделали свое дело. В свои дома вернулись те, кто бежал от войны. Снова заработали заводы, предприятия. Заколосились поля, во всю мощь «запрацювали» шахты. Украинцы стали получать нормальные зарплаты и пенсии.

Школьные учебники навсегда попрощались с «героями» вроде бандер и шухевичей. Памятные доски советским воинам-освободителям украсили георгиевские ленточки. У памятников героям Великой Отечественной теперь всегда живые цветы.

Люди наконец выбрали нормального президента. Возродилось государство, расправили плечи патриоты. Украинский народ улыбается.
Дети Донбасса больше не прячутся в подвалах домов, школ и детских садов от бомбежек, а их отцы не возвращаются домой калеками или в гробах. Люди Донбасса теперь не боятся агрессии англосаксов.
Тюрьмы Киева и других регионов заполнились настоящими преступниками. Нациков сразу в расход, еще по законам военного времени. В тюремных застенках — все «слуги», зеленские и прочие. Сидеть им долго. В честь Зеленского назвали найденный в Африке то ли грибок, то ли бородавку, то ли какое другое одноклеточное. Не суть. Почему, спрашиваете, Володимир в тюрьме, а не на гильотине? Так он сильно судью рассмешил, пожалела, пожизненное лишение свободы дала.
Да, все оружие, что валом поставлялось Украине, перекочевало через третьи, а то и десятые руки к своим создателям. Как говорится, где родилось, там и пригодилось. Туда же вернулся и экспорт дермократии.
С Америкой, конечно, вообще жуть. Во-первых, природа помогла: плюнул раз крупнейший вулкан Йеллоустоун — и нет доброй половины Америки. Во-вторых, экономика ее на коленях. Вашингтонские, опасаясь своих же граждан, в бункерах прячутся. На улицах в основном геи и бомжи. Греются, поддерживая огонь свеженапечатанными долларами. Остальные разъехались, бежали кто куда. Говорят, планируют бахнуть HIMARSами по Вашингтону в надежде, что тогда население хотя бы попытается жить нормально. А в Штатах, как выяснилось, сто-о-о-лько проблем, что будет чем заняться в ближайшие пару сотен лет…
С каких краев жахнут HIMARSы, сказать сложно, ведь за одни только годы «гуманитарной» натовской помощи Украине их оружие настолько разошлось по планете, что прилететь может откуда угодно. Плюс «доброжелатели», которым Америка принесла свободу и демократию… Да, туда же, в Америку, вернулись и все ее химлаборатории, военные полигоны, свалки, не самые полезные для здоровья предприятия...
Ну а тем, кто возьмется заново «открывать Америку», лучше бы сразу запастись трезвыми головами во главе и озаботиться системой действительно коллективной безопасности (в основе которой — сотрудничество и разоружение, о чем, напомню, постоянно говорят ­Лукашенко и Путин).

А в остальном… Большинство государств мира стараются сохранить то, что имеют, сберечь мир, вести политику добрососедства. Нынче — многополярность.
Мы тут в Беларуси, как и прежде, сеем и пашем, пашем и сеем. Деток растим. Страну развиваем. Дуралеев образовываем. Чтим старших. Чтим историю. Чтим память. Да, и Александр Григорьевич с нами. Куда ж мы без него?
К соседям ездим, не замечая границ. Встречаемся в парках Дружбы народов, песни поем. Обещаем друг другу, что больше никогда-никогда никакая коллективная нацистская сволочь не поднимет голову, не вобьет между нами клин.

Цена запоздалого прозрения может оказаться слишком высокой.

gladkaya@sb.by

t.me/lgbelarussegodnya
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter