Перспектива перспективы

"Мой жизненный опыт позволяет говорить на одном языке со всеми, - заверил корреспондента "СБ" председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик.
"Мой жизненный опыт позволяет говорить на одном языке со всеми, - заверил корреспондента "СБ" председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик. - Если это рабочий, то я сам 19 лет отстоял у станка, если руководитель, то я тоже работал руководителем предприятия, знаю, что волнует этого человека. Если передо мной интеллигент - что ж. Я закончил два вуза, аспирантуру и, как представляется, ориентируюсь в новых веяниях научной мысли. Но и меня общение с людьми многим обогащает, позволяет сверить курс, которым идут наши профсоюзы".

Вчера в ходе "прямой линии", организованной редакцией "СБ" для читателей газеты, Леонид Петрович вновь продемонстрировал свой талант. Всего за час он успел ответить на два десятка самых разных вопросов: как относятся профсоюзы к переводу работников на контракт, об их роли в охране труда, о профсоюзном движении в студенческой среде и многом другом. "Не было ни одного мелкого вопроса, - подвел итог Леонид Петрович, - как и ни одной жалобы на то, что не выплатили зарплату или пенсию. Это говорит о том, что наступила стабилизация и людей теперь в первую очередь волнует перспектива. Об этом же говорят положительные итоги работы народного хозяйства в первом квартале, успешные результаты выполнения трехстороннего соглашения на уровне Правительства с участием профсоюзов".

Отчет о "прямой линии" с Леонидом Козиком будет опубликован в ближайших номерах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter