Персональная выставка художника Владимира Прокопцова откроется в Лепеле

В Лепельском районном краеведческом музее сегодня откроется персональная выставка художника, гендиректора Национального художественного музея Владимира Прокопцова "Моя Беларусь", сообщает БЕЛТА


В экспозицию вошли картины разных  периодов творчества. Все полотна объединяет любовь к стране и малой родине и красоте белорусской природы. Хотя Владимир Прокопцов работает и творит в Минске, он очень привязан к Витебской области, в том числе к Лепельскому району: там после окончания вуза он работал вторым секретарем райкома комсомола. В 2012 году Прокопцов был удостоен звания почетного гражданина этого района. 

Мастер продолжает традиции Витебской художественной школы, в 1970–1975 годах он учился на знаменитом художественно-графическом факультете Витебского государственного педагогического института имени С. Кирова (сегодня это Витебский госуниверситет имени П. Машерова). Сейчас произведения живописца хранятся в музеях и галереях, музейных собраниях Национального художественного музея Беларуси, Литвы, Китая, корпоративных и частных коллекциях.

Отправиться в  красочное путешествие по родине можно до 28 ноября. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter