Перишич признан лучшим игроком полуфинала чемпионата мира Хорватия - Англия

Нападающий сборной Хорватии Иван Перишич признан лучшим игроком второго полуфинала чемпионата мира в России против команды Англии, сообщает ФИФА. Перишич отметился забитым мячом и результативной передачей.

Хорватия провела накануне третий подряд матч с двумя добавленными экстра-таймами и снова сумела одержать победу. Правда, на этот раз обошлось без пенальти.

Хорваты пропустили уже на 5-й минуте – гол со штрафного забил Триппьер. После этого Хорватия активно атаковала, почти в два раза опередила англичан по числу ударов по воротам, а соотношение ударов в створ – 7:2 в пользу хорватов.

Но лишь на 68-й минуте усилиями Перишича Хорватия сумела отыграться и перевела матч в экстра-тайм, где на 109 минуте Манджукич похоронил надежды Англии на финал.

Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, где 15 июля сыграет против Франции.

14 июля Англия и Бельгия разыграют бронзу чемпионата.