Перфомансы, фотосушка и гала-концерты – сегодня закрывается «Славянский базар в Витебске»

Быстро пролетели четыре фестивальных дня. Сегодня вечером в Летнем амфитеатре состоится торжественное закрытие XVIIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Впервые частью гала-концерта станет международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск - 2020». Начинающие артисты из 18 стран будут исполнять мировые хиты в сопровождении балета Аллы Духовой «Тодес». Вместе с ними на сцену выйдут Олег Газманов, Лолита, Диана Гурцкая, Варвара, Сергей Крылов, Александр Солодуха, Саша Немо, Таисия Повалий, Тина Кароль и другие.

Фото из архива

Но до закрытия в фестивальной афише еще много мероприятий. В 14.00 у концертного зала «Витебск» пройдет гала-концерт и церемония награждения победителей XVIII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2020». В 18.00 в Летнем амфитеатре публику ждет концерт «БЕЛАРУСЬ ВІТАЕ СЯБРОЎ». На сцену со славянскими хитами выйдут участники взрослого музыкального конкурса – это будет их первый тур. Выступать они будут в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. И вместе со звездами белорусской эстрады. В афише – Анатолий Ярмоленко, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, Алёна Ланская, Виктория Алешко, Александр Солодуха, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», группы «AURA», «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» и другие.

В 15.00 начнут прощаться с Витебском участники фэста «На семи ветрах». В сквере Маяковского начнется Фотосушка «В кадре #небовитебска» и перфоманс «Чтобы вернуться». В 18.00 Молодежный театр эстрады «Школа звезд» приглашает на шоу-программу «Тайна парка талантов». На площади Победы УВД облисполкома проведет сегодня с 11.00 до 17.00 акцию «За безопасность вместе». В 14.00 в парке имени Советской Армии пройдет праздник семейного отдыха «Color fest».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter