Перезахоронение останков 110 погибших в 1812 году наполеоновских солдат пройдет сегодня в Борисовском районе

Перезахоронение останков погибших в 1812 году солдат...
Перезахоронение останков 110 солдат армии Наполеона, погибших на территории Беларуси во время событий 1812 года, состоится сегодня в Борисовском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Франции в Беларуси.

Мероприятие пройдет на гражданском кладбище деревни Студенка, левом берегу реки Березина, у французского мемориала, посвященного войне 1812 года и переправе через реку Березина армии Наполеона.

В дипломатической миссии подчеркнули, что 110 останков солдат армии Наполеона в июне текущего года были обнаружены 52-м поисковым батальоном Министерства обороны Беларуси в Логойском районе, неподалеку от деревни Горбовщина.

На траурной церемонии перезахоронения вместе с представителями Минского облисполкома, Борисовского и Логойского райисполкомов примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Беларуси Мишель Ренери.

В посольстве напомнили, что церемония проходит в год 200-летия войны 1812 года и переправы армии Наполеона через Березину в ноябре 1812 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter