Пересмотреть функции

Роль экспертного совета по стройзаконодательству возрастет

Глава Администрации Президента Беларуси, председатель рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли Андрей Кобяков поручил пересмотреть функции Межведомственного экспертного совета для подготовки предложений о совершенствовании законодательства о строительстве, архитектуре и градостроительстве. Такое поручение он озвучил на очередном заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Функции и обязанности этого экспертного совета нужно пересмотреть так, чтобы в дальнейшем без его ведома не принималось ни одно решение, касающееся технического регулирования. То есть пока совет не согласует содержащиеся в документе нормы, они не вступят в силу», — пояснил глава Администрации.

В Беларуси данный экспертный совет создан в 2008 году постановлением Совета Министров № 723. Этот совет возглавляет министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, в его состав также входят представители Государственного комитета по стандартизации, министерств по чрезвычайным ситуациям, финансов, здравоохранения, промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования, жилищно-коммунального хозяйства, юстиции, Минского облисполкома, а также ряда организаций и проектных институтов строительной отрасли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter