Перешагнуть через проблемы

В БГПУ им. М. Танка открывается лаборатория ИТ в специальном образовании

В этом людям с особенностями в развитии поможет новая лаборатория БГПУ им. М. Танка

Учебная лаборатория «Образование без границ» открывается сегодня на базе факультета специального образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка. Помощь вузу в ее создании оказал Швейцарский офис по сотрудничеству в Беларуси.

Уникальность лаборатории заключается в том, пояснили в Минобразования, что на сегодняшний день это первая в республике структура, специализирующаяся на развитии информационных технологий в специальном образовании. Она будет функционировать как в режиме учебной лаборатории, так и ресурсного центра. Иными словами, здесь будет создан банк данных, куда войдут специальные программные и методические ресурсы, а также передовой мировой и республиканский опыт в данной области образования. По принципу библиотеки этой информацией смогут пользоваться как учебные заведения и преподаватели, так и нуждающиеся в этом граждане.

В день открытия лаборатории ожидаются почетные гости, в числе которых Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в Республике Польше и Республике Беларусь Бенедикт де Сержа, глава Швейцарского офиса по сотрудничеству в Республике Беларусь Дитрих Дреер, а также министр образования Беларуси Александр Радьков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter