Перекупщик автомобилей из Мстиславля ответит по уголовной статье

Уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность возбуждено в отношении 46-летнего жителя Мстиславля. С поличным предприимчивый делец был задержан работниками финансовой милиции во время продажи Тoyota RAV4 стоимостью 6800 долларов США. 

конфискованное авто1.jpg

Как установили сотрудники управления Департамента финрасследований Комитета госконтроля Беларуси по Могилевской области, безработный горожанин куплей-продажей автомашин зарабатывает себе на хлеб с маслом с октября 2015-го. За это время он получил доход в размере 37,3 тысячи рублей.        

— Автомашины покупал на территории Беларуси и затем реализовывал их на авторынках Могилева и Минска, а также через рекламные объявления в интернете, — уточнил начальник Кричевского межрайонного отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области Сергей Азаренко.

В счет погашения ущерба, который был причинен государству, на имущество подозреваемого — автомашину Тoyota RAV4 — наложен арест. Кроме того, у него были изъяты 1400 долларов США. Торговец машинами также оштрафован на 1,1 тысячи рублей за нарушение валютных операций (в части принятия валюты как средства платежа). 

Ведется следствие. Согласно санкции предъявленной статьи «предприниматель» может лишиться свободы сроком до трех лет.

                                                Фото Кричевского межрайонного отдела УДФР КГК РБ по Могилевской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter