Перекрыты дороги и закрыты школы: в Иерусалиме выпало до 25 см снега

Сегодня в Иерусалиме ночью и в первой половине дня выпало от 15 до 25 см снега, что стало рекордом, поскольку снежный покров более 10 см обычно ложится в городе на несколько часов не чаще одного раза в несколько лет, пишет ТАСС.


Согласно данным израильского радио Kan, шоссе из Тель-Авива в Иерусалиме на горных участках за ночь засыпало снегом так, что открыли его только к полудню. В городе на основных улицах изначально были расчищены только центральные ряды, поскольку остальные были заставлены транспортными средствами, которые не смогли выбраться из снежного плена. Ближе к вечеру пошел холодный дождь, который смыл большую часть снега, благодаря чему машинам удалось выбраться. Ливень вызвал мощные туманы в низинах, которые снова затруднили движение по шоссе в районе иерусалимских предгорий.

Школы по решению муниципалитета приостановили работу. На дорогах образовались многочасовые заторы.

– Пока иерусалимцы и гости города наслаждаются остатками снега, вечером по всей стране опять прошли мощные дожди и ливни, – уточнили в Kan.

Отмечается, что завтра будет особенно холодно на Голанских высотах и на возвышенностях в центре и на севере страны, а в низинах у Мертвого моря и в прибрежной полосе ожидаются подтопления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter