В Зельве открылась новая футбольная арена

Перекладина, штанга, гол!

Новая футбольная арена открылась в Зельве. Мини-футбольная площадка появилась благодаря республиканскому социальному проекту «Bonfesto — детям», который стартовал в 2018 году. Для развития детского спорта в населенных пунктах он объединил ОАО «Туровский молочный комбинат», ассоциацию «Белорусская федерация футбола», местные органы власти. Площадки откроют во всех 118 райцентрах республики: в Зельве это уже вторая, а всего в регионах обустроено 98. 


Мини-футбольное поле на днях открыли на стадионе средней школы № 3. Удобное покрытие 20 на 40 мет­ров, по расчетам специалистов, прослужит 25 лет. 

Для зельвенцев, особенно любителей здорового образа жизни, спортивный объект — настоящий подарок. Активнее всех за сооружением новой площадки следили юные футболисты. Именно они главные гости праздника. Участие в торжественном открытии приняли и представители районной власти, Белорусской федерации футбола, спонсоры — руководство Туровского молочного комбината, РЭС, ДРСУ-118, а также жители района. 

Сразу после того как символическую ленту перерезали, на поле сыграли семейные сборные. Затем футбольные баталии развернулись между воспитанниками зельвенского филиала СДЮШОР «Неман» и районной школьной команды «Авангард».

В Зельвенском райисполкоме рассказали, что спорту уделяется большое внимание. Самые любимые виды — гандбол, легкая атлетика и футбол. В поселке работает детско-юношеская спортивная школа, физкультурно-оздоровительный спортивный центр и спортивные сооружения. Функционирует более 30 секций, в которых занимаются около 500 ребят. А обучаться владению мяча на новой площадке круглый год могут не только ученики СШ № 3, но и все желающие.

lukashik@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter