Перегрелись на морозе

Сообщение о пожаре в частном доме N 1 по Долгиновскому тракту в Минске поступило в 11 утра.
Сообщение о пожаре в частном доме N 1 по Долгиновскому тракту в Минске поступило в 11 утра. «И уже через считанные минуты на месте происшествия работали 4 расчета спасателей. Через 16 минут огонь локализовали, а спустя еще 19 минут пожар был ликвидирован, — рассказали в пресс–службе Минского городского УМЧС. — Тем не менее огонь нанес весьма ощутимый ущерб: две комнаты полностью выгорели, правда, выстояли перекрытия и кровля».

К счастью, обошлось без жертв. Жильцы вовремя успели выбежать на улицу и к тому же вытащили из горящего дома три 50–литровых газовых баллона (!). По предварительным данным, трагедия произошла из–за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Кстати, по этой же причине в Минске за последние дни произошло еще два пожара. На одном из них в переулке Калинина погиб человек — сторож гаражного кооператива. А ведь пожарные при проведении обследований не раз предупреждали руководство кооператива о возможных последствиях и рекомендовали устранить неполадки или же вовсе демонтировать печь, в которой была масса трещин...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter