Переговоры контактной группы по Украине продолжатся в Минске 5 сентября

Переговоры трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации на востоке Украины будут продолжены 5 сентября...
Переговоры трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации на востоке Украины будут продолжены 5 сентября, сообщает телеканал ОНТ.

Как было отмечено в эфире программы "Наши новости", сегодня консультации по украинскому вопросу продолжались около четырех часов. Следующий раунд переговоров состоится в Минске 5 сентября.

Участие в сегодняшних переговорах приняли экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. Интересы ополчения в Минске представлял вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

В таком же составе контактная группа уже собиралась в белорусской столице 31 июля. Тогда речь шла о допуске экспертов к месту крушения малазийского самолета Boeing 777 в Донецкой области, а также об обмене пленными. На недавней минской встрече президентов Беларуси, России, Казахстана и Украины с участием представителей Евросоюза было решено переговоры продолжить.

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter