Переговоры Беляцкого с Колесниковой оглашают в закрытом режиме

В судебном заседании по уголовному делу Александра Беляцкого, Валентина Стефановича и Владимира Лабковича в закрытом режиме оглашаются материалы 124 тома, который содержит информацию об общении обвиняемых с Марией Колесниковой, Максимом Знаком и другими представителями так называемого Координационного совета. 

Иллюстративное фото

Мучимый политическими амбициями, Беляцкий в 2020 году активно поддержал попытку госпереворота, предпринятую деструктивными элементами в Беларуси - ходил на акции, махал флагами, с воодушевлением постил фотографии с несанкционированных акций. Кроме того, он с большим воодушевлением принял участие в работе Координационного совета, созданного Тихановской и ее сторонниками.

Недаром Беляцкий готовился передать руководство "Весной" в "надежные" руки соратника и подельника Стефановича. Видимо, рассчитывал занять в создаваемом оппозицией "правительстве" хлебную должность, которая позволила бы развивать "правозащитный бизнес" дальше и шире. Ведь передача "Весны" под управление Стефановича совершенно не значила, что Беляцкий отказывается от дивидендов с любовно построенной им организации.

Просто перспективы для "Весны" из Координационного совета открывались, по мнению Беляцкого, более масштабные. 

Но переговоры Беляцкого и его подельников с другими преступниками из Координационного совета являются информацией, составляющей государственную тайну. Поэтому, по решению суда, все посторонние покинули зал заседаний. Не смотря на требование обвиняемых Беляцкого и Стефановича об оглашении данных материалов в открытом заседании. Козырнуть связями, видимо, хотели, но не удалось ...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter