Передают свой опыт

В Гомельском торгово-экономическом встретились с ветеранами

В Гомельском торгово-экономическом колледже доброй традицией стало приглашать ветеранов в учебное заведение.

— Вы наша живая история, которой гордимся. У вас мы учимся патриотизму, любви к Родине, умению сохранять веру и оптимизм, — подчеркнул директор колледжа Игорь Сабодаш. — Наши успехи признаны Белкоопсоюзом. Финансово-экономическое положение среди колледжей за 8 месяцев наилучшее. Несмотря на демографическую ситуацию, прогнозируемая численность обучающихся превышает минимально необходимую для обеспечения безубыточной работы. Колледж занимает устойчивую позицию на рынке услуг, благодаря чему мы приняли наибольшее число учащихся среди колледжей Белкоопсоюза — 734 человека.

Успехи достигнуты благодаря высокому профессионализму, созидательному подходу к делу, оптимизму и полной самоотдаче педагогов в деле воспитания и подготовки высококвалифицированных кадров. Что же касается самих ветеранов, то они с огромным удовольствием пообщались с коллегами и искренне радовались их успехам.

— Мы сегодня радуемся успехам колледжа, как своим, потому что оставили здесь частичку своей души, — отметила бывший директор колледжа Лидия Харлап.

Кстати, в этот день состоялась поистине знаменательная встреча четырех директоров колледжа: Бизюка В.И. (руководил учреждением образования с 1979-го по 1996 г.), Харлап Л.П. (руководила колледжем с 1996-го по 2000 г.), Селицкой Е.Е. (руководила колледжем с 2000-го по 2012 г.) и Сабодаша И.П. (директор колледжа с 2012 г.).

Колледж по праву гордится своими педагогами, их успехи отмечены наградами Белкоопсоюза. Правление Белкоопсоюза и Президиум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации наградили грамотой Белкоопсоюза за многолетнюю плодотворную работу в сфере профессионального образования, большой личный вклад в достижение высоких результатов труда в учебной и воспитательной работе, высокопрофессиональный уровень деятельности педагога и в связи с Днем учителя преподавателя высшей категории Жданович Ирину Владимировну. Также объявлена благодарность преподавателю высшей категории Старовойтовой Светлане Викторовне.

Нет задачи более благородной, чем давать людям знания и готовить настоящих специалистов. Успехов тебе, наш любимый колледж!

Жанна БУРАКОВА, заместитель директора колледжа по воспитательной работе

На снимке: четыре директора колледжа (слева направо): БИЗЮК В.И., ХАРЛАП Л.П., СЕЛИЦКАЯ Е.Е. и САБОДАШ И.П.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter