Мировые звезды рассказали, как перенесли COVID‑19

Перед вирусом все равны

Не обходит инфекция стороной и знаменитостей, о чем они откровенно сообщают на своих страничках в соцсетях, призывая не паниковать, но и не относиться к здоровью легкомысленно. 

Ольга Куриленко: «Держитесь!»

«Сижу в изоляции дома с диагнозом коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это всерьез!» — сообщила в Instagram «девушка Бонда» из «Кванта милосердия» французская актриса Ольга Куриленко. Каждый день она рассказывала о течении болезни, чтобы поддержать таких же инфицированных, дав им надежду и ощущение, что они в этом мире такие не одни. Все началось с температуры за 39. В больнице у нее взяли мазок из горла… и отправили домой, сказав пить парацетамол при высокой температуре и болях. Ведь в Лондоне госпитализируют только тех, кто оказался на грани жизни и смерти. «В первую неделю мне было очень плохо и я почти все время лежала с высокой температурой и много спала: 12 часов ночью и потом еще часа 3 — 4 днем! Подняться было тяжело. Усталость сумасшедшая. Головная боль дикая… Я не могла вообще нормально функционировать. Даже по телефону не могла разговаривать. Ждать результатов теста пришлось несколько дней, и когда мне позвонил врач и объявил, что коронавирус подтвердился, я уже была больна несколько дней, — вспоминает Ольга Куриленко. — С дыханием проблем не было. Рентген не делали. На второй неделе температура полностью ушла и появился легкий кашель. Усталость осталась. Теперь практически никаких симптомов нет. Только немного кашель по утрам, но потом он полностью уходит». Излечившись, актриса наслаждается жизнью и проводит время с сыном. Ее совет: «Держитесь!» Кстати, Ольга до сих пор надевает маску, выходя из дома: «Я больше не могу ни заразить, ни подхватить, так как уже переболела. Но я ВСЕ РАВНО ношу маску! Если не для себя, то для других. Это ведь так легко». 

Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон: «Мы все в одной лодке»

Коронавирус у 63‑летнего обладателя двух «Оскаров» и его жены был обнаружен в Австралии, куда они приехали по делам. Пришлось пройти курс лечения, после чего звездную пару отправили домой на карантин. Хэнкс так это описывает: «Мы чувствовали себя немного уставшими, как будто у нас простуда, присутствовала боль в теле. У Риты был озноб, который приходил и уходил. Температура тоже…» Впрочем, актер держался бодрячком, напомнив поклонникам в Instagram цитату из ленты «Их собственная лига», в которой снялся в начале 1990‑х: «Помните, что, несмотря на все происходящее, в бейсболе не плачут!» Еще 10 лет назад Хэнкс заявил, что болен диабетом 2‑го типа, и даже назвал себя идиотом, поскольку сам спровоцировал недуг нездоровой диетой. Как известно, люди с этим заболеванием находятся в особой группе риска. Но в самоизоляции Хэнкс не унывал: «Эй, ребята. Хорошие новости: одна неделя после положительного результата теста в самоизоляции, симптомы почти неизменны. Никакой лихорадки, кроме болтовни. Складывание белья и мытье посуды приводит к дремоте на диване. Плохие новости: моя жена выиграла 6 раздач «Джин‑рамми» (карточная игра. — Прим. авт.) подряд и лидирует на 201 очко. Однако я научился не намазывать свою шоколадную пасту так густо. Мы все плывем в одной лодке. Гните свою линию. Хэнкс».

Пинк: «Медики — мои герои»

Сначала характерные симптомы возникли у 3‑летнего сына обладательницы трех «Грэмми», одной из самых популярных американских певиц. Температура то поднималась, то падала. Потом заболел живот, началась диарея, сдавило в груди, затем возникли головная боль и боль в горле... Каждый день появлялся какой‑то новый симптом. Свое же состояние Пинк описывала так: «Мне было очень плохо, я очень устала. Я чувствовала себя немного простуженной, меня тошнило, но у меня не было того, что врачи советуют у себя искать. Всю жизнь у меня была астма, и впервые за 30 лет мне понадобился ингалятор, потому что одну ночь я не могла дышать. Именно тогда я начала очень бояться». О том, что это и есть COVID‑19, певица узнала лишь спустя две недели, после того как врач провел тест. Но вот муж Кэри Гарт и их 8‑летняя дочь Уиллоу не заразились и вполне здоровы. Все это время семья укрывалась дома и продолжала делать повторные тесты, пока они не показали отрицательный результат. Стремясь поддержать медиков, которые каждый день сражаются на передовой, Пинк пожертвовала 500.000 долларов в чрезвычайный фонд госпиталя Temple в Филадельфии в честь своей матери Джуди Мур, которая 18 лет там проработала. И еще полмиллиона — в чрезвычайный кризисный фонд мэра Лос‑Анджелеса. Объяснила просто: «Здоровье — наша единственная безопасность. Те, кто защищают его, мои герои». 

kucherova@sb.by

Фото: Instagram.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter