Перед судом все равны

Верховный суд Беларуси огласил приговор по уголовному делу о неправомерных действиях в отношении председателя Комитета госконтроля Зенона Ломатя. Перед судом предстали трое сотрудников КГБ и один сотрудник Госсекретариата Совета безопасности Беларуси.

Суд признал виновным Сергея Наркевича в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.455 УК РБ (превышение власти или служебных полномочий, сопряженное с насилием), и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с лишением воинского звания.
Еще один фигурант этого дела — Александр Орловский — признан виновным в превышении служебных полномочий и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Юрию Загорскому и Сергею Манаеву, которые также проходили по этому делу, назначено наказание в виде ограничения по воинской службе сроком на один год каждому.
Коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси вынесла приговор по обвинению бывшего ответственного работника Администрации Президента Беларуси Владимира Холода в завладении имуществом путем обмана и в подстрекательстве к даче взятки, совершенном неоднократно. Владимир Холод приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии усиленного  режима с конфискацией всего имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter