Перед матчем Лиги чемпионов по футболу около автобуса "Боруссии" произошел взрыв, один футболист пострадал

В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов по футболу между местной "Боруссией" и "Монако" около автобуса немецкой команды произошел взрыв, в результате чего один футболист пострадал. Об этом сообщает Bild, передает newsru.com.



По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник "Боруссии" Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает.

Тем временем СМИ уже не исключают возможной отмены первого матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Монако" из-за этого инцидента.



На официальной странице "Боруссии" в Twitter уже появились сообщения, в которых руководство футбольного клуба подтвердило взрыв рядом с клубным автобусом. Взрыв бомбы произошел рядом с автобусом, когда команда должна была отправить от гостиницы Mannschaftshotel на стадион.

В клубе подчеркивают, что в результате инцидента пострадал один человек. При этом в "Боруссии" уже заверили, что у болельщиков, которые собрались идти на стадион, нет повода для беспокойств.

Позднее в клубе сообщили, что из-за соображений безопасности матч был отменен. Встреча между "Боруссией" и "Монако" пройдет в среду, 12 апреля. Игра начнется в 18:45 по местному времени (19:45 мск). При этом болельщики смогут попасть на матч по уже купленным билетам.

Служба информации SB.BY

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter