Перечень высокотехнологичных товаров уточнен в Беларуси

Постановлением Совета Министров от 17 мая текущего года № 308 определен перечень высокотехнологичных товаров. В перечне содержится более 160 наименований товаров, сообщается на Национальном правовом интернет-портале. Постановление Совмина от 23 июня 2012 года № 574 «Об утверждении перечня высокотехнологичных товаров Республики Беларусь» со всеми изменениями и дополнениями признается утратившим силу.


Среди высокотехнологичных товаров следующие позиции: провитамины и витамины, природные или синтезированные (включая природные концентраты), их производные, используемые в основном в качестве витаминов, и смеси этих соединений; антибиотики; газонепроницаемые шкафы биологической безопасности; оборудование и устройства для фильтрования или очистки воды; лифты и подъемники скиповые с электрическим управлением; устройства для зарядки аккумуляторов; аппаратура передающая для радиовещания или телевидения, телевизионные камеры, цифровые камеры и записывающие видеокамеры; аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления; беспилотные летательные аппараты; кинокамеры и кинопроекторы, содержащие или не содержащие звукозаписывающие или звуковоспроизводящие устройства; электрокардиографы.

Правовой акт вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter