Перечень транспортных средств (за исключением транспортных средств, в которых следуют охраняемые лица), самоходных машин, подлежащих сопровождению*

Транспортные средства, осуществляющие организованную...

1. Транспортные средства, осуществляющие организованную перевозку групп детей, в составе колонн из трех и более транспортных средств.

2. Тяжеловесные и (или) крупногабаритные транспортные средства, подлежащие сопровождению в установленном законодательством порядке.

3. Транспортные средства Министерства внутренних дел и внутренних войск указанного Министерства в составе транспортных колонн.

4. Транспортные средства дорожно-эксплуатационных служб, осуществляющие уборку проезжей части дорог, в составе транспортных колонн.

5. Транспортные средства и специальная техника, используемые при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

6. Транспортные средства, самоходные машины и самоходная специальная техника в составе воинских колонн, принадлежащие Министерству обороны, Комитету государственной безопасности, Государственному пограничному комитету, другим войскам и воинским формированиям Республики Беларусь.

7. Транспортные средства и специальная техника, задействованные в доставке изъятых таможенными органами транспортных средств, товаров и грузов.

8. Иные транспортные средства в случаях, установленных Инструкцией о порядке организации сопровождения транспортных средств (за исключением транспортных средств, в которых следуют охраняемые лица), самоходных машин и участников проводимых на дороге массовых мероприятий.

-------------------------------------

* Транспортные средства, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего перечня, подлежат сопровождению в обязательном порядке, транспортные средства и самоходные машины, указанные в пунктах 3–8 настоящего перечня, – в случаях, установленных Инструкцией о порядке организации сопровождения транспортных средств (за исключением транспортных средств, в которых следуют охраняемые лица), самоходных машин и участников проводимых на дороге массовых мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter