Переболевшая COVID-19 семейная пара из Гродно: уверенность врачей помогла справиться с тревогой

Уверенные действия и забота медперсонала помогли преодолеть болезнь и справиться с тревожными мыслями. Такое мнение высказали Ольга и Алексей Тучковские, которых выписали сегодня из Гродненской областной инфекционной клинической больницы, передает БЕЛТА.


С начала пандемии лечение в клинике прошли около 400 человек. Ольга и Алексей Тучковские одни из них  семейная пара провела в больнице две недели.

Начиналось все, по словам Ольги, с легкого недомогания. Была на больничном, вскоре выяснилось, что причиной был коронавирус. Госпитализировали ее вместе с супругом. "Поначалу, конечно, было тяжело это осознавать. Но уверенность врачей, забота со стороны сотрудников больницы помогли не просто справиться с болезнью, но и избавиться от тревожных мыслей" рассказала Ольга Тучковская. У нее болезнь протекала легко, а мужу на каком-то этапе пришлось непросто. Она подчеркнула, что побороть болезнь помогли в первую очередь профессионализм медиков и индивидуальный подход к каждому пациенту.

По словам Ольги Тучковской, влияние оказала и поддержка родного человека. Семейная пара находилась в одной палате. Оказывается, такая практика существует, но при условии, что болезнь у мужа и жены протекает приблизительно одинаково.

Важна была и поддержка со стороны родных и близких. Все желали скорейшего выздоровления. К слову, день рождения Ольга встретила в больнице. Вместо праздничного торта  капельница. "Главное, что справились с болезнью. Отпраздновать всегда успеем. Сейчас настроение отличное: чувствуем себя хорошо, вышли на свежий воздух" рассказали супруги. В планах  продолжить восстановление: Ольга и Алексей пройдут реабилитацию в одном из санаториев.

Не исключают супруги Тучковские и того, что станут донорами плазмы. Они готовы поддержать тех, кто в этом нуждается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter