Пьер де Голль заявил о подготовке Западом заговора против России

Коллективный Запад заранее планировал заговор против России. Такую точку зрения высказал внук экс-президента Франции Шарля де Голля Пьер де Голль, пишет РИА Новости.


В беседе с изданием AgoraVox он пояснил:

– Количество и глубина санкций показывают, что все это было спланировано очень давно и что это, по сути, самая настоящая экономическая война, выгоду от которой получают американцы.

Наряду с этим Пьер де Голль заявил, что российская сторона не виновна в экономическом и финансовом кризисе на Западе, ответственность за который Вашингтон и Брюссель пытаются возложить на Москву.

– Русские просто защищаются, потому что против них вынесено 11 000 санкций плюс девятый пакет, – обратил внимание он.

Кроме того, Пьер де Голль высказался относительно замораживания российских активов. По его словам, "ни один другой народ со времен преследований евреев во время Второй мировой войны не испытал такого грабежа, как русский народ сегодня".

К слову, ранее обозреватель немецкой радиостанции Deutschlandfunk заявил, что западные санкции не смогли поставить на колени экономику России. Он также отметил, что РФ "удивительно легко справилась" со всеми ограничениями, ее экономика оказалась устойчивее, чем думали западные политики. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter