Пеня не для пенсионера

Комитет по труду и социальной защите населения Гродненского облисполкома выступил с интересным предложением, которое может облегчить жизнь пенсионерам.
Комитет по труду и социальной защите населения Гродненского облисполкома выступил с интересным предложением, которое может облегчить жизнь пенсионерам. Суть его заключается в том, чтобы перенести сроки оплаты коммунальных платежей без начисления пени с 15-го на 25-е число каждого месяца.

Дело в том, что, согласно графику, пенсию выплачивают с 5-го по 26-е число. Поэтому все пенсионеры, получающие деньги после 15-го, не по своей вине не успевают заплатить квартплату, а потом вынуждены платить еще и пеню. Составить график так, чтобы все успевали получать пенсию до 15-го, невозможно, так как перечисленных за полмесяца в Фонд социальной защиты средств на всех не хватит. Ситуацию не спасают и постоянные пересмотры графиков, и внедрение новой, более удобной системы доставки пенсий, когда почтальон добирается на машине, а его сопровождает охранник.

Инициатива, выдвинутая соцслужбой, безусловно, оправданна. Поддержать ее готовы и коммунальные службы области. Но сделать они этого не могут без соответствующего нормативного документа. В общем, без участия министерства и Правительства в решении данного вопроса не обойтись. Ведь наверняка заинтересованы в этом не только пенсионеры из Гродненской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter