Пентагон раскроет собранные данные об НЛО

Пентагон панирует частично рассекретить данные, которые были собраны в рамках программы по изучению неопознанных летающих объектов (НЛО).


Как сообщает The New York Times, группа по изучению неопознанных авиационных явлений (Unidentified Aerial Phenomenon Task Force) должна будет «стандартизировать сбор и отчетность» о наблюдениях за НЛО. Предполагается, что она представит некоторые свои выводы общественности в течение 180 дней после получения разрешения разведки.

Программа запущена в 2007 году при Агентстве военной разведки, затем ее перевели под надзор канцелярии заместителя министра обороны по разведке. Действие программы никогда не прекращалось, но информация о ее деятельности после 2017 года не раскрывалась.

Ранее Пентагон подтвердил подлинность трех видеозаписей ВМС США, на которых видны «летающие объекты, охарактеризованные как неопознанные». Несколько лет назад эти ролики широко разошлись в соцсетях. Одно из видео было снято в ноябре 2004 года, два других – в январе 2015 года. В Пентагоне сообщили, что официальная публикация видео не повлияет на дальнейшее расследование природы запечатленных явлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter