Пенсию платили мумии?

В Барановичах ведется следствие по факту обнаружения в квартире одного из жилых домов мумифицированного трупа женщины, 1932 года рождения.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Наталья Сидельник, по предварительным данным, тело женщины пролежало в квартире около года. Однако этот факт еще предстоит доподлинно установить судмедэкспертам, так как известно, что в последний раз женщине была выдана пенсия в марте текущего года, о чем свидетельствует запись в почтовых документах. Однако пока нет точных данных о том, кто получал деньги. 
По словам Натальи Сидельник, квартира указанных пенсионеров известна как проблемная. Ее хозяева не отличались чистоплотностью, содержали двух собак, зловоние, исходившее от их жилища, было причиной постоянных жалоб соседей. Именно по этой причине тяжелый запах в подъезде не вызывал ни у кого подозрений. О своей супруге мужчина всем говорил, что она тяжело больна и поэтому не выходит на улицу. В квартиру он давно никого не пускал, а когда приходили сотрудники милиции, его никогда не было дома.
Обнаружить труп удалось благодаря настойчивости нового участкового инспектора. Он знал о существовании “неблагополучной” квартиры и накануне Дня пожилых людей решил навестить указанных пенсионеров. Однако и на этот раз дверь ему никто не открыл. В квартиру сотруднику милиции удалось попасть с помощью коллег из городского отдела МЧС.
Причину смерти женщины в ближайшие дни должна установить судебно-медицинская экспертиза. При наружном осмотре трупа признаков насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время супруг умершей задержан и помещен в специализированную клинику, так как страдает шизофренией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter