Пенсионерка погибла под колесами Toyota в Новополоцке

Сегодня, 2 февраля, в 7.40 утра рядом с Новополоцком автомобиль Toyota Avensis сбил пожилую женщину 1939 года рождения, в результате чего она скончалась на месте аварии.

1900.jpg
- Автомобилем Toyota Avensis управлял житель Новополоцка, рабочий одного из предприятий города, 1977 года рождения, - рассказал sb.by начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

2900.jpg

- Водитель ехал из Новополоцка по дороге, ведущей к заводу белково-витаминных концентратов. Недалеко от местечка Виторжье он совершил наезд на переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево женщину.

3900.jpg

На данный момент установлено, что погибшая не была отмечена светоотражающими элементами. Алкоголя в крови водителя не обнаружено.

4900.jpg

Водитель пояснил, что его ослепила встречная машина. Увидел впереди себя какой-то силуэт и пытался уйти от наезда. Но только тогда, когда произошло столкновение, осознал, что сбил человека и он лежит на капоте машины. Мужчина сам вызвал скорую помощь, сотрудников милиции и дождался их приезда. К сожалению, бабушке уже нельзя было ничем помочь.

5900.jpg

В настоящее время с водителем работают следователи, проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертиза.

Фото: ГАИ УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter