Пенсионерам и инвалидам бесплатно предоставят места для торговли на рынках

Пенсионерам бесплатно предоставят места на рынках

Пенсионеры и инвалиды получат бесплатные места для торговли на минских продовольственных и смешенных рынках, решено в Мингорисполкоме.

На такой торговой точке можно будет продать до 20 кг сельскохозяйственной продукции с личного участка. А чтобы получить бесплатное место, достаточно предъявить документы, которые подтверждают право на льготу.

Заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий уже подписал соглашения с руководителями 12 из 17 минских рынков, где представлена сельскохозяйственная продукция. Согласны выделить бесплатные места желающим "Раковский кирмаш", Комаровский, Червенский, Чижовский, Курасовщинский и Велозаводской рынки, а также "Ждановичи", "Торговые ряды", "Малиновка", "Серебрянка", Октябрьский и "Свелта". С остальными сейчас ведутся переговоры. Такое решение было принято, чтобы оказать социальную поддержку некоторым малообеспеченным категориям минчан. Кроме того, по мнению специалистов, предоставление бесплатных торговых мест поможет очистить город от стихийных базаров.

osokina.sb@mail.ru

Фото Петра Костромы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter